Вот уже не первый год мы проводим совместные Благотворительные акции с Фондом Белый Кролик @belyikrolikrf.
Это сеть зоомаркетов, в которых расположены боксы для сбора денег и кормов. В конце каждого месяца собранные материальные блага распределяются между приютами тех городов, где есть Белый Кролик. И которые заключили договор сотрудничества с Кроликом. Но это еще не все.
Возможность участвовать в акциях дает шанс на пристройство тем бездомышам, которых мы привозим с собой и знакомим с посетителями магазинов Кролика и торговых центров.
Несколько часов подряд мы очень-очень стараемся понравиться посетителям и как можно подробнее рассказать о наших подопечных.
Вот пример: 28 февраля 2021 года вместе с нами искренне и самозабвенно работали Ася и Никки — два пушистых существа, которые от души хотели обрести свою собственную семью и дом. Вот они, на фото сверху.
История этих собак обычна и необычна одновременно. Осенью 2020 года Асю нашла девочка и привела домой. Собаку обогрели, помыли, обработали и оставили пристраивать. Уж очень дружелюбная она была 🙂
Собаку записали на стерилизацию, и вот за несколько дней до операции она вдруг взяла и родила трех щенков 🙂 Прямо на кровати владельцев квартиры )))))
К слову сказать, собака была настолько худенькая, что живота не было видно..
Случилось то, что случилось, семья принялась выхаживать потомство своей гостьи.
Собака, а теперь это уже была Ася, помогала им, как могла, первые три недели. За это время умер один из детенышей, у него было волчье небо, и он захлебнулся молоком.
А затем Ася взяла и отдала остальных детей на воспитание людям, устала с непривычки быть молодой мамой :))) Дети подросли и вместе начали ходить на акции. Сейчас инь 2023 года, все три собаки пристроены в новые семьи, но конечно, не сразу (((
Последний Никки обрел новых хозяев лишь в апреле 2023 года. Все это время он жил в семье волонтера Анны :))
А вот последняя акция, майская в этом году: четвероногий участник котенок Маркиз. Не пристроился, но такой милый, шоколадный, ласковый…Очень надеемся на то, что в ближайшее время котенок найдет своих папу-маму 🙂
Еще хотим написать про нашу Полину — Энерджайзера на акциях. Делали про нее отдельный пост, но здесь она на драйве своего призвания в жизни — спасения животных :)))
К сожалению, сейчас совсем мало таких светлых, самодостаточных, идейных спасением чужих жизней молодых девушек вокруг. Мы счастливы, что Полина с нами:)
No responses yet