Знакомьтесь, это Лиса.

А еще мы называем ее Роза Самуиловна, за ее хитренькую мордашку ))). Лиса небольшая, спокойная собачка. Недавно мы пересадили ее в индивидуальный вольер, потому что ее подружки по большой жилплощади потрепали Лисичку за косточку, которую в единственном числе неосмотрительно кинула им полакомиться наша юная волонтер Сашенька.

История Лисы банальная, но интересная. В одном из сельских районов Хабаровска есть иностранное кафе. А в том кафе жила красивая среднеазиатская овчарка, которую владельцы частенько выпускали в самовыгул. Овчарка была очень лояльна к людям, но нетерпима к собакам женского пола. И вот, после того, как она чуть не задавила несколько сук на привязи в частном секторе, жители села захотели от нее избавиться. Счет часа расправы шел на дни, и вмешаться в ситуацию решили неравнодушные люди. Приехали ловить овчарку и с удивлением выяснили, что та по селу путешествует не одна, а в компании с небольшой собачонкой дворянской породы. Без нее она даже не хотела садиться в машину. Пришлось забирать обеих )))

САО быстро пристроили на хорошее подворье с вольером. А вот Лиса как говорится, «зависла». Уже почти три года сидит в приюте. Между тем это отличный звоночек и друг для людей взрослого и зрелого возраста. Конечно же привита и здорова, стерилизована. Любит спокойные прогулки, ласку и нежность, и чтоб животик почесали )) Достаточно молода, ей около 4 лет.

Кушает кашку с мясом, сухой корм, любит кефир и йогурты. Как и все постояльцы приютов, живет от воскресенья до воскресенья — дня, когда приезжают волонтеры и вдоволь гуляют с питомцами и кормят вкусняшками.

Вдруг она вам понравится? Пишите, звоните на 89241143334, 8 914 204 75 04

Поделитесь в соцсетях

Tags:

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика