Стив, наш слепой постоялец. Он стал жертвой человеческого бескультурья по отношению к братьям нашим меньшим. Это мое мнение. Возможно, у кого-то оно будет другим.

Летом 2018 года Стивен появился на улицах пос. Казакевичево (это закрытый военный гарнизон), уже слепым песиком, в ошейнике. Казалось бы, что может быть сложным в том, чтобы в закрытом городке с населением в 700 человек найти хозяина выброшенной слепой собаки и оштрафовать его за то, что он выбросил питомца?

Но к сожалению, главы администраций районных поселений заморачиваться работой с хозяевами не желают. Прибыли от этого никакой нет, только ссоры с нерадивыми владельцами. Кому это надо, могут ведь и колеса машины проткнуть.

И вот, Стив поселился в подъезде одного из жилых домов. Некоторые жители кормили и жалели песика, некоторые ворчали «вот, живет тут, гадит..» Между тем Стивен всегда выходил на улицу для туалетных дел. Но самыми неоднозначными и жестокими были местные дети. Те, кто из культурных семей, собаку не обижали. А вот более интеллектуально ограниченные дергали собаку за хвост, и палкой могли приложиться. Оттого и отношение Стивена к людям было настроженное и не ко всем доверчивое. А в один прекрасный день непутевая мамочка вышла на прогулку с трехлетним ребенком и в телефон уткнулась. Тем временем малыш побежал к Стиву, стал его трогать, а тот его и укусил.

Вот когда скандал разразился! Глава поселения немедленно вызвал участкового, который запихал собаку в машину и выбросил в соседнем селе, где пес скитался две недели. Облюбовал себе один из подъездов и жил там. К слову сказать, бычихинские дети оказались более добродушными к слепышу. За эти две недели никто  над собакой не издевался, а он никого не укусил.

Узнав его грустную историю, песика отловили неравнодушные жители и отвезли в наш приют. Кстати, нерадивую казакевичевскую мать никто не оштрафовал, хотя она подвергла опасности своего малыша, это с точки зрения российских Законов. Оно и понятно, собака — тварь бессловесная, жаловаться никуда не побежит, а человеческая мать может нервы изрядно попортить. Да еще и колеса машины проткнуть (((

Какой же Стив по характеру? Очень человекоориентированный. Ревнивый. Любит гулять. На прогулке ведет себя вполне свободно, так как руководствуется обонянием и слухом. Но иногда, если за ним не уследишь, может врезаться в дерево, провалиться в неглубокий водосток…Поэтому, всегда чувствуешь на себе ответственность за Стива, как человек-поводырь ))

У него прекрасный слух. Когда вокруг вольера бегают курицы, Стив безошибочно определяет, где они на данный момент находятся. 

 А еще Стивен принял участие в фотосессии со звездами российского спортакомандой СКА-Нефтяник. К абсолютно незнакомым взрослым людям, мужчинам, пес не проявлял никакой агрессии. За что и получил внимание от капитана команды Василия Грановского.

Стиву очень нужен свой ЧЕЛОВЕК. Такой, чтоб забрал к себе не для охраны, или как звоночка. А чтобы ради сострадания. Чтобы полюбил, прочувствовал собаку, понял, какой верный и благодарный этот слепыш. И Стив ответит большой и верной привязанностью на всю жизнь от всего своего маленького, но безгранично любящего собачьего сердца.

Тел/wtsp: 89241143334

Поделитесь в соцсетях

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика