Алабай

Раненый алабай

Начальнику Управления Министерства внутренних дел
Российской Федерации по Хабаровскому краю,
генерал-майору полиции
Дмитрию Анатольевичу Ильичеву
От  ________________Ф.И.О

Адрес ___________________

Тел:_____________________

Заявление

Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Прошу установить и привлечь к уголовной и административной ответственности неизвестное лицо или группу лиц, по вине которых погибла собака, предположительно имеющая хозяина (КУСП 7264 от 28.11.2021, ОМВД России по району Лазо).
26.11.2021 по информации в социальной сети Инстаграм (источники @dv_jungle, @27dps_lazo), а также от активистов – жителей края мне стало известно о том, что на участке трассы п. Дрофа – п. Хор бродит собака породы алабай, вся в крови.
Последующий осмотр собаки в клинике показал, что собаку сначала травили ядом, а потом в нее стреляли из ружья. К сожалению, собака скончалась.
Есть предположение, что в отношении животного преступные действия совершил ее хозяин.
Данное деяние попадает под статью 245 УК РФ (ч.1 или ч.2),
1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье,
— наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) в присутствии малолетнего;
в) с применением садистских методов;
г) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть «Интернет»);
д) в отношении нескольких животных,
— наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
А также под ст. 20.13. КоАП РФ Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах.
1. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.
2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах —
влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
3. Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.
Хочу отметить, что на территории РФ действует Закон 498 ФЗ, статьи которого предполагают гуманное и ответственное обращение с животными – компаньонами, а также ответственное обращение закреплено в Конституции РФ.
Прошу опросить также Зуеву Валерию, жительницу пос. Хор, волонтера, которая принимала непосредственное участие в поимке собаки и обратилась ко мне по этому поводу. Она же является и заявителем.
Ее тел 8 909 854 72 78 ватсап 8 914 773 18 41
О результатах проверки прошу сообщить по эл.почте     _____________________________________________________________, или выслать ответ письмом на почтовый адрес: ___________________________________________________________________

С Уважением, _______________________ Ф.И.О

 

Ссылка на сайт УМВД Хабаровского края  https://27.xn--b1aew.xn--p1ai

Написать заявление можно в эл.форме, вкладка Обращения граждан. Можно написать и лично отнести на Уссурийский бульвар, 2.

Поделитесь в соцсетях

Tags:

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика