Про Мисти в нашей библиотеке история уже есть 🙂 Первая счастливая в ее биографии. Когда маленького рахитичного щенка подбросил в приют из жалости один из представителей «угрюмого сословия», еще молодой и не совсем опустившийся.

В компании таких же людей он проводил свое свободное время. Как водится, в периоды редких просветлений они вспоминают, что вроде человеки и ничего человеческое им не чуждо, и заводят домашних питомцев. Растут такие питомцы, как сорная трава, а в последствии нередко становятся закуской на столах своих хозяев. А еще плодятся со страшной силой, когда приходит время, ведь о стерилизации животных их хозяева не слышали. А если и слышали, то нет денег…

Мисти родилась от мимолетного увлечения полу-алабая  крупной дворняжкой. Все братья и сестры щенка погибли, она тоже осталась без попечения матери, среди двуногих алкоголиков и нескольких взрослых собак, которые ее обижали. А алкоголики, видя это, в пьяном угаре добавляли щенку затрещин и пинков, учили быть сильной. Рахитичного щенка в период просветления спас сердобольный собутыльник, принес в приют практически со словами «вы обязаны взять». На этом сострадание закончилось. Больше участия в судьбе собаки он не принимал. Мисти проглистогонили, привили, начали давать витамины, и вот маленький рахит начал набирать массу, ножки выправились, и рост стал вполне достойным.

А после стерилизации она и вовсе округлилась. И характер начала показывать 🙂 А еще у нее появилась подружка — такая же брошенка, только ростом поменьше, но в плечах покрепче )), Яся. И вот, поселили их в одном вольере, и началась между ними настоящая женская дружба ))), с ревностью, драками и периодами мирного и даже нежного сосуществования.

Щенок есть щенок. Мисти отлично ладила с детишками — волонтерами, которые приезжают гулять с питомцами приюта. Одна из таких девочек, Сашенька, и придумала собаке имя.

Обладая легким веселым характером, Мисти часто прощала свою ревнивую подружку, когда та поедала кашу из чашки или получала бОльшую порцию внимания от людей. Люди, в свою очередь, очень хотели найти собаке приемлемые условия проживания и надежную ответственную семью.

И вот, такой день настал. В приют приехала молодая пара, выбирать собаку для проживания во дворе. Изначально было оговорено условие, что Мисти хоть и живет в будке, но цепь ее зафиксирована на проволоке, чтобы собака могла побегать вдоль забора. Ведь она активная и три метра цепи, пристегнутые к будке, вовлекут ее в вечную депрессию в отсутствии движения. Пара согласилась, Мисти забрали в довольно приличный свой дом, где уже проживает взрослый четвероногий мальчик.

Это прекрасно, потому что даже стерилизованные животные разного пола проявляют друг к другу интерес, заботу и любовь. Это переходит на более высокий уровень, нежели инстинкт размножения. Например, мои домашние собаки живут стерилизованными парами. При этом они часто облизывают друг друга, нежно теребят ушки, играют и делятся игрушками, и парни уважительно относятся к дамам ))) А вот если два мальчика встречаются в одной комнате, даже кастрированные, часто происходят драки. Также, как и между девочками.

Поэтому, Мисти вытянула самый счастливый билет в жизни. Мы на связи с ее хозяевами, консультируем, помогаем и держим пальчики за нашу пятнистую питомицу ))

Поделитесь в соцсетях

Tags:

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика