Посвящается собратьям…От первого лица 🙂

Я – Майя. У меня есть любимая семья, люди, с которыми я провожу время. Они берут меня на прогулки на природу. Я запрыгиваю в автомобиль на заднее сиденье и с восторгом разглядываю пейзажи за окном. Мы всегда едем примерно по одному маршруту, но каждый раз, когда я знаю, что поедем, бабочки у меня в животе начинают кружиться и наполнять меня предвкушением приключения…

Это моя новая жизнь 🙂

Но так было не всегда…

Свою прежнюю семью я не помню.

Помню только, как в тревоге и стрессе бегала по парку Гагарина, и как меня подобрали незнакомые люди и отвезли в приют.

Там мне предоставили вольер, просторный и чистый, но все же ограниченный четырьмя стенами.

Мне, с моей неутомимой энергией и ускоренным метаболизмом, этот вольер показался тюрьмой. Он ограничивал мой бег и прыжки, заставлял меня тосковать в одиночестве. Правда, потом мне подселили щенка Ясю, но она быстро выросла и начала меня обижать – рычать, скалить зубы и отбирать у меня еду…

Я терпела и каждое утро просила у Солнышка, чтобы оно как можно скорее послало мне Человека, способного полюбить худую, но очень умную и энергичную собачку. И вот, этот день пришел. Меня заметили и пожалели одни очень замечательные волонтеры.

Когда меня забирали, все Люди, участвующие в моей судьбе, переживали, как же я буду вести себя в квартире. «Такая энергичная собака способна перевернуть дом верх дном», думали они.

О Боже, как же я хотела поскорее быть любимой и единственной, чтобы меня гладили, чтобы я спала на мягкой уютной подстилке в теплом помещении. Ведь моя шерстка совсем не была предназначена для суровых морозов.

Поэтому, я собрала всю волю в свои лапки и ни разу не дала моим Человекам повода задуматься о том, как бы вернуть меня обратно.

И вот сейчас у меня есть Саша и Олег, а еще Людмила Анатольевна и Ярик. Я – любима, я – счастлива, и это было огромной работой над собой. Не теряйте надежды, будьте дружелюбны и верьте, что удача улыбнется Вам, и у Вас будет своя личная Семья 🙂

Друзья, это всего лишь одна добрая и счастливая история о том, как замечательно делать добрые дела законченного цикла — от спасения животного до его пристройства в новую семью.

Таких историй по всему миру тысячи, но… это всего лишь капля в море. По статистике в России не более 25% взрослых приютских животных пристраивается в новые семьи. В основном их берут на охрану, очень часто на цепь, и лишь немногие попадают в комфортные домашние условия.

А между тем, собаки являются компаньоном человека уже более 15 тысяч лет. Они помогали на охоте и на поле битвы. А для некоторых национальностей служили и пищей :((( Собаки готовы делить с человеком и горе и радость, прогулки и сон всю свою жизнь. Они одинаково любят красивых и не очень, богатых и не совсем хозяев…

Так почему так мало людей готовы осчастливить простых непородистых животных?

Часто причина в том, что люди хотят быть статусными, модными в глазах окружающих. Как хорошо, что не все 🙂

Все больше и больше медийных личностей и обычных самодостаточных и добрых людей, как Александра, удочерившая Майю, обращают внимание на собак в приютах и забирают их на ПМЖ к себе :))

 

 

Поделитесь в соцсетях

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика