Ася попала в поле зрения дошколенка Толика, когда тот вышел погулять. Как обычно, он занимался своими делами во дворе многоэтажки, и тут на горизонте возле мусорных баков появилась худая собачка с добрыми глазами. Толик подошел поближе, познакомился…

Родители никогда не пугали его тем, что все бесхозные собаки на улице — злейшие враги человека. Да и дома у молодого человека всегда были животные, сейчас вот целых 5 кошек и две таксы. Поэтому, появление во дворе красивенькой и доброй бездомной собаки Толик воспринял, как сигнал к действию.

Союзником в операции «Притащи собаку в дом» стала его старшая сестра Таня.

Пользуясь тем, что мама была занята  малышом-братишкой, а папа был на работе, они осторожно завели пушистую находку в квартиру, помыли и оставили сушиться в ванной комнате. Тут то ее и увидела мама. Но подумала, что собаку в дом разрешил привести папа. А папа вечером подумал также, но про маму. А когда спохватились, было уже поздно, собака прижилась 🙂

К слову сказать, покладистый характер собаки вдохновил людей, ее приютивших, на поиск для «бедняжки» новой семьи. Судя по внешним признакам, собака была очень молода, едва ли ей исполнился год, дружелюбная, детей с первого взгляда покорила. Только вот очень худенькая, но это поправимо. Асю (так назвали пушистую девочку) проглистогонили и начали усиленно кормить. И у нее даже появился небольшой животик.

И вот, спустя дней десять после ее счастливого заселения в квартиру в один прекрасный день Толик позвонил маме, которая была в гостях у своей мамы с младшим ребенком и рассказал, что у Аси «появились котята»…

Сначала мама не совсем ясно представила ситуацию, откуда собака котят притащила, а потом пришло озарение! Это не котята, а щенки! Ася оказалась на последних сроках беременности и в тот день организовала себе на кровати гнездо и родила трех малышей…

Даже такого опытного волонтера, как Анну — мать троих детей, сумела обмануть своей худобой эта хитрюга :)))) Каждую подобранную собаку на УЗИ не посмотришь. А Ася, видимо, блюла стройную фигурку, как какая-нибудь фотомодель )))

И вот, в семье теперь четыре незапланированные собаки….

Вначале Ася вела себя, как образцовая мать: не отходила от малышей, вылизывала им шерстку, глазки… Один малыш все же умер ((( у него оказалось волчье небо, и он захлебнулся молоком. Но два других щенка превращались в крепышей с мощными лапками.

А Ася оказалась молодой легкомысленной особой. Как только у детей прорезались глазки, она стала разделять свою ответственность за судьбу потомства с хозяевами квартиры. Сначала покидая детей на немножко, а потом на более долгие периоды. А вскоре полностью поручила своего сыночка и доченьку двуногим нянечкам )))))

При этом и отругать нерадивую мамашу рука не поднималась. Ася так умильно и умно вместе с тем умеет заглядывать в глаза, что все плохие слова сразу забываются )))

И вот, в семье подросли Кира и Сэм. Очень тяжело пришлось папе и маме —  трое детей, две собаки, пять кошек, двухкомнатная квартира…и Три незапланированные собаки сверх имеющихся животинок.

Надо пристраивать. Асю стерилизовали, Сэма и Киру проглистогонили, красиво сфотографировали. И вот, Киру забрали в семью, теперь она — Соня.

А Сэм превратился в Ники. Мальчишка подрос и сам выбрал себе имя, как ни странно. На Сэма никогда особо не откликался, но во дворе вдруг стал реагировать на хриплый возглас соседа «Николай, Николай!», когда тот подзывал к себе своего старого пса.

Так и стал Ником, а еще Колой.

28 февраля в Торговом центре Экодом, совместно с магазином Белый Кролик мы проводили сбор средств и корма в пользу питомцев нашей организации «Зоозащита-ДВ».

Ася и Ники прошли боевое крещение — вышли в «свет», в место большого скопления людей и показали себя только с лучшей стороны: социальные, любят деток, не пугаются шума и щипков. Устали только бедняги под конец дня. Но и мы, волонтеры, тоже были без задних ног.

Зато собрали:

250 кг собачьего и кошачьего корма

20 705 рублей

8 поводков и 6 ошейников

антигельминтные и противоблошинные препараты

Спасибо за это неравнодушных Хабаровчанам!!!

Но главную задачу не выполнили: Ася и Ники не пристроены ((((

Но мы не падаем духом, надеемся. Расскажите своим знакомым и друзьям о том, что Ники, 3,8 месяца и Ася (1,2 года) ждут своих Человеков :)))

Контакты: 8 914 316 16 50 @lyu_anjuta

 

 

 

Поделитесь в соцсетях

Tags:

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика