Данушка — очередной подкидыш к дверям ветеринарной Клиники на Краснореченской, 20. Не найдя сочувствия в лице посетителей, щенок переместился в близлежащий подъезд, где его и увидела местная жительница. И позвонила мне с просьбой о помощи. На свой страх и риск я забрала щенка в приют, т.к. на тот момент инфекции на территории замечено не было.

И риск, конечно же случился — Дана заболела энтеритом. Возможно, болезнь спровоцировала таблетка Бравекто, ее пришлось срочно давать щенку, т.к. она была изъедена власоедами и животик был распухший от паразитов (( Власоеды значительно укоротили шерсть на голове Даны, отчего она казалась еще нелепее и несчастнее — огромные уши по сторонам и горбатый нос (((

И вот, после трех недель, проведенных в клинике на стационаре забираю Дану в приют 🙂 Лечение пошло щенку на пользу, шерсть на теле выросла, а «черты лица» и строение тела стали очень напоминать алабая…

Пришло время, Дану стерилизовали. Она превратилась в красивую крупную собаку, при этом добрейшей души. Одно только было плохо: когда Дана играла и ластилась, она не думала, что большая и тяжелая, и могла довольно ощутимо толкнуть или приложиться мощной лапой )))

Тем не менее, в один прекрасный день за Даной приехали потенциальные хозяева. Посмотрели на нее и решили — подходит! Примерно за неделю построили собаке вольер, и Дана уехала жить в большой дом практически в центре города, в семью с двумя маленькими детишками ))

И регулярные видеосюжеты, которые присылают ее новые хозяева, свидетельствуют о том, что Дана счастлива )) Ее вкусно кормят, чистят, выгуливают, собака живет не на цепи и очень аккуратно относится к деткам.

Для того, чтобы обрести свое счастье, собаке и нам потребовался год

                                     Но мы надеялись и не сдавались )))

А вот и видео, которые прислали новые хозяева Даны 🙂 Вопреки ожиданиям от нее охранных качеств она выросла просто добрейшим существом :))) Дружит с людьми, собаками и котами :)))

Август 2023

Поделитесь в соцсетях

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика