ГЛАВНОЕ ФОТО

Поговорим о важных вещах? Куролесье и Переменка 27 помогут нам в этом  🙂

Нужно ли человеку учиться правильно взаимодействовать с окружающим миром и животными-компаньонами?

Наш ответ однозначен: да!

Ведь мы разные. Возьмем, к примеру, собак. Эти веселые, открытые и преданные существа в первую очередь, полагаются на запахи. Да и слух у них гораздо лучше, чем у людей. А мы, наоборот, больше полагаемся на зрение и мир собак себе слабо представляем.

Из-за этого возникают конфликты. Согласно статистике Роспотребнадзора, большинство укусов собаками людей происходит именно от знакомых собак. Нередко это  — домашние питомцы. И конечно, детей они кусают чаще, чем взрослых.

А вот и второй момент — к нам в организацию часто поступают обращения от соседей детей — сирот, которые получили квартиру в доме, завели собаку и периодически избивают ее, не выводят на прогулку и так далее.

По материалам дела Хабаровских живодерок — девочек-подростков, которые убили более двух десятков собак, кошек и птиц, обе девочки воспитывались в неблагополучных семьях…

Итак, очевидна проблема: существует категория детей и подростков, которые нуждаются более остальных в Уроках Добра: уроках ответственного и гуманного отношения к нашим четвероногим компаньонам. На видео как раз один из таких уроков 🙂

 

 

 

Поделитесь в соцсетях

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика