Друзья, нужна ваша помощь!
Не проходите мимо!
Не позволяйте бывшим сотрудникам Полиции на пенсии избивать беззащитных женщин!
Пожалуйста, скопируйте это заявление в Word и отправьте на электронную приемную :
https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/request_main
Начальнику УМВД Хабаровского края Ильичеву Дмитрию Анатольевичу и начальнику ОМВД по Хабаровскому району Драчу Андрею Викторовичу
Начальнику УМВД Российской Федерации
по Хабаровскому краю, генерал-майору полиции
Дмитрию Анатольевичу Ильичеву
Начальнику ОМВД России по Хабаровскому району
полковнику полиции, Андрею Викторовичу Драчу
от __________________________________________
адрес ______________________________________
телефон ____________________________________
Заявление
Прошу провести проверку и привлечь к уголовной и административной ответственности неизвестных лиц, которые вечером 30.04.2022 в Хабаровском районе Хабаровского края напали на женщину и причинили вред ее здоровью.
Из рассылки информационного сервиса WhatsApp мне стало известно, что 30.04.2022 года группа лиц, предположительно родственников, на фоне неприязненных межличностных отношений к соседке и ее собакам, на территории СНТ Лотос совершили нападение на Лазареву Светлану Леонидовну, с целью лишения ее жизни и причинения увечий.
Светлана Леонидовна — неравнодушный человек, волонтер, который спасает животных, помогает людям и значимость ее деятельности отмечена Благодарственным письмом Губернатора Хабаровского края Михаила Владимировича Дегтярева.
Светлана Леонидовна безвозмездно выполняет важную социальную работу: забирает с улиц бездомных, брошенных безответственными людьми животных и пристраивает их в новые семьи.
Из видеозаписи с места совершения преступления видно, как на одну женщину нападает трое человек, один из которых, мужчина, набрасывается на Светлану с палкой, а потом роняет ее на землю и применяет к ней силовые приемы захвата. Мужчина действует профессионально и организованно, обездвижив женщину до бессознательного состояния, он в итоге пинает ее, проверяя, жива ли она, а потом поднимает и ведет к забору участка Светланы, где оставляет, не оказав никакой помощи. Из этого следует, что мужчина действовал осознанно и целенаправленно, и в состоянии аффекта не находился. Две женщины не только не препятствуют совершению насилия, а наоборот, подбадривают мужчину, тем самым способствуют избиению. Одна из них снимает происходящее на телефон.
В результате противоправных действий Светлана Леонидовна получила травмы, не позволяющие ей в данный момент находиться в адекватном психосоматическом и физическом состоянии и осуществлять уход за подопечными.
Как гражданин РФ, я считаю неприемлемой и незаконной такую ситуацию. На видео откровенный самосуд, и это происходит в правовом государстве. Из полученной информации я предполагаю, что мужчина, душивший и применяющий болевые приемы к Лазаревой С.Л. – бывший сотрудник полиции, который обязан защищать сограждан, а не избивать.
Гражданкой Лазаревой С.Л написано заявление в Полицию, КУСП 5205 от 01.05.2022.
Уважаемые Дмитрий Анатольевич и Андрей Викторович, прошу взять под свой личный контроль расследование данного преступления, т.к. есть опасения, что преступник, являясь бывшим сотрудником Полиции постарается привлечь профессиональные связи для того, чтобы уйти от наказания.
О результатах проверки прошу сообщить письмом/Электронным письмом на адрес:___________________________________________________________________________
Со ст. 306 УК РФ ознакомлен (а)
Дата Подпись_________________
И вот продолжение истории: Светлана стала председателем СНТ 🙂 Путем голосования большинства владельцев дач. Предыдущая председатель, та самая, с помощью которой неадекваты, напавшие на Светлану, самовольно перенесли и шлагбаум на вЪезде поближе к своему дому, доверие не оправдала. А должники по оплате электроэнергии, в числе которых опять же те самые неадекваты, благодаря деятельности Светланы и инициативной группы дачников, начали выплачивать свои огромные долги.
Спасибо всем, кто писал заявления, справедливость восторжествовала.
No responses yet